Кто несет ответственность за залитые лишние литры бензина в случае неправильной работы приложения банка Тинькофф?

• г. Москва

Через приложение банка Тинькофф топливо заказал на 700 рублей, так как на карте было всего 712 рублей. В приложении зафиксировал 700 рублей и стал заправлять автомобиль. Спустя некоторое время обнаружил, что лимит установленной суммы превысил в двое, я сразу же остановил заправку, сел в автомобиль и написал в поддержку банка обращение. Кто в такой ситуации несёт ответственность за залитые лишние литры бензина? И должен ли я оплачивать если приложение банка не работало корректно?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оплачивать. Убытки и компенсацию морального вреда можете взыскать с банка.