Правомерен ли отказ в отпуске по постановлению 1365 для работника оборонной организации после 11 месяцев работы?

• г. Санкт-Петербург

Отработал в организации 11 месяцев, предприятие относится к оборонным. Не дают отпуск ссылаясь на постановление правительства 1365 об особом режиме работы предприятий ОПК. правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, жалуйтесь в прокуратуру и в ГИТ Роструда, проведут проверку.

- см. ст. 122-123 ТК РФ.