Возможен ли возмещение затрат на нотариуса и моральный вред при пересылке переписки в суд?

• г. Чебоксары

Если я заверю переписку через нотариуса, а это дорого, и отправлю в суд в виде доказательства (что ответчик в грубой форме оскорблял меня, мою семью, и покойную бабушку) т.е переписку в другой город в суд, т.к я явится туда не смогу, могу ли я возместить затраты с ответчика за услуги нотариуса? И за моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

Все судебные расходы подлежат возмещению, вопрос только сколько удовлетворят.