История жалобы - как я потеряла трубу и боролась за компенсацию морального вреда

• г. Астрахань

У меня были все тесты положительные, трижды в месяц ходила делала узи, беременности не было, сдала хгч он был высоким. Через день сдала опять, он стал уменьшатся. Сделали опять узи, опять ничего. В итоге через 5 дней увезли на скорой в тяжёлом состоянии с разрывов трубы и потерей крови в 1,5 литра. Я написала жалобу в СК, они передали в Росздравнадзор. Там выявили нарушения, и дали им предостережение. После чего я написала на клинику претензию с компенсации морального вреда. Они мне в ней отказали. Я пошла в прокуратуру, написала жалобу, после чего мне пришел ответ что я могу самостоятельно подать иск в суд. Смогу ли я выиграть суд и какой моральный ущерб мне оценят.

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура вам правильно отвечает, компенсация морального вреда взыскивается через суд. Размер бы указываете сами, растут снижает разумных пределов. Доказательство У вас есть на чём строить исковую позицию.