Следователь поручил осмотр женщины врачу - правильно ли это и какие средства могут использоваться для фиксации осмотра?

• г. Тамбов

При проведении свидетельствования связанного с обнажением осматриваемой женщины следователь-мужчина поручил осмотр врачу и понятым женского пола. Осмотр в другой комнате. После из возвращения следователь на основе сообщения врача о результатах осмотра составил протокол о освидетельствования.1 Правильны ли действия следователя?2 Какие технико-криминалистические средства могут применяться для фиксации хода и результатов освидетельствовании?

Ответы на вопрос (1):

При освидетельствовании могут применяться различные технико-криминалистические средства (если их применение безопасно и не создает угрозу жизни и здоровью освидетельствуемого лица): лупы, фотоаппарат, осветительные приборы, пинцет, липкая лента, вспомогательные материалы: бумага, марли.