Юридическая сила расписки на неотделимые улучшения при расторжении сделки с заниженной стоимостью квартиры

• г. Саратов

Вопрос следующего характера приобретаем квартиру с занижением стоимости. Продавец напишет 2 расписку, первая расписка будет написана с указанием суммы, которая фигурирует в договоре, а вторая расписка на сумму неотделимых улучшений. Вопрос будет ли иметь юридическую силу расписка на сумму неотделимых улучшений в случае расторжении сделки?

Ответы на вопрос (1):

Это какой-то странный заход с юридической точки зрения. Неотделимые улучшения не отделимв от основного имущества, продать их отдельно вам не могут. У продавца вряд ли могут возникнуть проблемы, а у покупателя очень даже возможно.