Правомерность наложения ареста на зарплатный счет при наличии заявления о сохранении минимума - опыт работы в бухгалтерии предприятия

• г. Казань

Правомерно ли действие пристава, который наложил арест на зарплатный счет и удерживает с него все денежные средства сумма которых меньше прожиточного минимума, хотя заявление о сохранении минимума имеется, При этом исполнительное производство находиться в бухгалтерии предприятия, где я работаю и я сама дополнительно перевожу деньги.

Ответы на вопрос (1):

Действия пристава не правомерны, можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава.