Как прописать ребенка без присутствия мужа и его согласия?

• г. Иркутск

Родился ребёнок, брак зарегистрирован, проживаем на территории мужа но прописывать ребëнка будем по моей прописке. Муж на вахте на три месяца уехал, как мне без его присутствия прописать ребëнка? Там ведь согласие его нужно!?

Ответы на вопрос (1):

По закону согласие второго родителя не требуется. Для надежности можно оформить письменное согласие отца на регистрацию ребенка.