Может ли бухгалтерия списать деньги, присланные родственниками на лицевой счет за коммунальные услуги?

• г. Самара

Имеет ли право бухгалтерия списать с лицевого счета заключённого за коммунальные услуги деньги, если эти деньги прислали родственники?

Ответы на вопрос (1):

Денежные средства, уже зачисленные на счет получателя, в соответствии со ст. 854 ГК РФ могут быть списаны со счета на основании распоряжения владельца счета либо по решению суда.

Бухгалтерия списать с лицевого счета не может. Скорее всего был вынесен судебный приказ.