Организация выиграла иск после нескольких неудачных попыток - какие шаги следует предпринять при обжаловании решения суда?

• г. Казань

Произошла интересная ситуация. Организация несколько раз подавала иск в мировой суд на гражданина о возврате денежных средств.

1 раз вынесли суд. приказ его ответчик отменил

2 раз вынесли заочное ответчик отменил заочку

3 раз организация подала в порядке искового но несколько раз не пришла в суд и суд отставил иск без рассмотрения.

И вот самое интересное организация вновь подает в этот же мировой суд такой же самый иск с теми же требованиями и судья выносить решение удовлетворив все требования в упращенном порядке.

Что можно предпринять на что опираться при обжаловании...

Ответы на вопрос (4):

Вы в рамках нового рассмотрения иска приводили доводы о необосновнности иска, например, о пропуске СИД, снижении неустойки?

Для анализа перспектив обжалования нужно изучить решение и материалы дела.

Добрый день, поскольку спор по существу не разрешен судом, то кредитор вправе обратиться с таким же иском для рассмотрения его по существу. То, что вы описали, вполне себе может быть.

Вы согласились с упрощенным порядком? Чтоб говорить об обжаловании необходимо изучить дело.

Оставление иска без рассмотрения не препятствует повторному обращению с иском в суд.