Можно ли купить дом у свекрови если муж прописан там.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете купить, но ваш муж должен дать согласие.

Ольга, конечно можно купить.

Это просто не запрещает закон в силу свободы договора:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Можете купить, но ваш муж должен дать согласие.