Прошел ВВК дали категорию д. Должен ли я находится на службе в период пока нет приказа.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Приходит ВВК с категорией годности "Д" с формулировкой нуждается в освобождении от исполнения обязанностей военной службы до увольнения с военной службы. После этого пишите рапорт "прошу освободить меня от исполнения обязанностей военной службы в связи с признанием ВВК негодным к военной службе" заключение ВВК прилагаете (копию себе). Далее придётся ждать приказа в части.

Да, вы так же должны находиться на службе, вас могут внести в так называемая распоряжение.