«Сроки подачи заявления и наказание для хулиганов после избиения с кражей и угрозами»

• г. Москва

Можно ли спустя 2 недели после побоев подать заявление и посадить людей, есть справки с травмпункта о побоях. И что грозит хулиганам, там избиение компанией с кражей телефона и угрозами что убьют.

Ответы на вопрос (5):

Можете подать такое заявление в полицию. Приложите справку с травмпункта. В Заявлении обязательно укажите, что в Ваш адрес поступали угрозы жизни и Вы их воспринимаете реально. Естественно укажите о краже. Тут как минимум три статьи уголовного кодекса: Кража, причинение вреда здоровью и угрозы жизни.

Да ничего страшного не случится если вы подадите заявление в полицию ст 141 УПК РФ спустя 14 дней Наказание будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью Степень же тяжести устанавливает СМЭ.

Да, можно, обращайтесь в полицию.

Можно привлечь к ответственности.