Купил авто от перекупа сняли с учёта умер собственник авто, как мне её ставить на учёт?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (6):

На основании договора купли-продажи.

В связи со смертью прежнего собственника регистрация транспортного средства прекращается как только в ГИБДД поступают сведения о смерти.

Новый владелец, т.е. Вы обращаетесь в ГИБДД с заявлением о постановке автомобиля на учет согласно Постановлению Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764. Удачи.

Здравствуйте. В данной ситуации Вам нужно обращаться в ГИБДД с заявлением.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Если договор купли продажи подписан умершим и дата стоит ранее даты смерти, вписывайте себя и ставьте на учет. Если подпись в договоре сделана не собственником наследники, если захотят, могут обратиться в суд о признании сделки недействительной.

Смотрите дкп прямой от собственника, был перекупу он же не дал своих данных, а только данные собственника и если я свои впишу и мне поставят?

Если есть ДКП прямой от собственника к вам, то проблем быть не должно. Непонятно из вашего вопроса, в чем проблема?