Сын подозревается в преступлении по статье 159.1 - должны ли родители бояться депортации?

• г. Москва

На моего сына открыли уголовное дело по статья 159 часть 1. Он находиться в другой стране, следователь это знает мы не скрываем. Могут ли его депортировать на территорию РФ?

Ответы на вопрос (3):

Да, такое возможно, Юлия.

Статья 460. Направление запроса о выдаче лица, находящегося на территории иностранного государства

1. Российская Федерация может направить иностранному государству запрос о выдаче ей лица для уголовного преследования.

Здравствуйте.

В порядке ст. 460 УПК РФ это возможно.

На практике зависит ещё от того, в какой конкретно стране он находится.