Как поступить, если ответчик вместо апелляции подал исковое заявление?

• г. Москва

Ответчик вместо апелляции подал исковое заявление на основании определения об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа. Что делать истцу? В ответ писать жалобу или возражение.

Ответы на вопрос (7):

Это два разных процесса будут. На исковое заявление Вы имеете право подать возражения, на определение можете подать частную жалобу. Все можно делать параллельно, одно другого не исключает.

Ждать принятия иска и потом писать возражения.

Возражение на исковое заявление.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

1.Если он просто иск подал - подаете возражение в силу ст.35,39,149 ГПК РФ.

УКазываете, почему не согласны с размером задолженности. Представляете свой расчет

2. При обращении за приказом - Взыскатель и Должник или у вас еще был суд. процесс.

На иск вам нужно представить в суд возражения. Иск на руках?

Добрый день.

Отслеживайте движение дела на сайте суда. Ориентируйтесь на судебные извещения. Будет повестка - будете писать возражения.

Если исковое заявление подал и оно принято к производству - то писать возражение на него.