Бывший муж наговаривает на бывшую жену перед судом - вопросы определения места жительства, алкоголизма и долга. Каковы шансы?

• г. Юрга

Подруга сейчас судиться с мужем насчёт ребёнка. Об определении места жительства ребёнка. Бывший её нанял адвокат. Так они выстовили её алкоголичкой, психически больной, что она детей типо бросает и не занимается ими и избегает.

При этом сама же она предоставила справки что нет зависимости алкогольной, так же с опеки, пдн, садика, участкового, от детского психолога (где ребёнок проходил экспертизу) тоже всё хорошо, что у ребенку агрессии нет и ребёнок любит её,соседей везде насчёт неё хорошо отзываются, свтдетели тоже сказали что ниразу не видели её пьяной. Так же получилось так что есть долг по кредиту. Вопрос? Поверит ли суд бывшиму мужу его свидетелям и адвокату на слова что они наговорили на неё? И из-за этого долга может повлиять решение суда. Жалко девчонку переживает, что заберут из-за долга, что бывший наговорил и что сидит в декретом по уходу со вторым ребёнком и не работает. Каковы щансы? Пожалуйста можно анонимно.

Ответы на вопрос (4):

Все подтверждается документами.

Если эта девочка займет пассивную позицию в процессе, то может и проиграть. Нужно "показывать зубы". например, если та сторона пытается выставить ее алкоголичкой, то нужно спросить их - если они наблюдали факты якобы алкогольного опьянения, то обращались ли они по этому поводу с жалобой в органы опеки? А если не обращались, то почему не обращались? И, в свою очередь, поинтересоваться у той стороны - как часто бывший муж появлялся в детском садике, чтобы поинтересоваться успехами ребенка?

Это сложный вопрос. Решать будет суд, а люди, как правило теряются в судах. Рекомендую нанять опытного юриста. Удачи.

Ваш вопрос-бесполезен.