Мать-одиночка со съемным жильем и задолженностью по кредитам ищет способ списания долга на госуслугах.

• г. Казань

У меня на госуслугах задолженность по кредитам 133151 р.Я мать одиночка снимаем с дочерью съёмное жилье. Как мне быть в такой ситуации что бы списали долг?

Ответы на вопрос (2):

Долг можно списать исключительно по процедуре банкротства.

На сайте ФССП смотрите себя и изучите ст. ст. 69, 70, 80, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ в части оставления прожиточного минимума для трудоспособного населения в России или по региону проживания. Если прожиточный выше, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ и потом ч. 5.2. ст. 69 ФЗ при наличии официального заработка.

Изучите вопрос по внесудебному банкротству через МФЦ на будущее.

Долг вам никто не спишет. Отмените судебный приказ и уже при подаче иска будете долг устанавливать фактический.