Купил квартиру в новостройке.

• г. Новосибирск

Купил квартиру в новостройке. Сейчас есть такие документы на руках-предварительный договор на обязательство сторон заключить в простой письменной форме договор купли-продажи квартиры, договор купли продажи векселя, сам вексель и акт приема-передачи квартиры для выполнения отделочных работ. В доме уже почти все живут. Можно ли мне идти с этими бумагами в налоговую на возврат 13% ,просто на форуме прочитал, что этого застройщика налоговая вообще не признает или нужны еще какие-то бумаги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Борис Николаевич! Документом, подтверждающим право собственности, является свидетельство о праве собственности. При отсутствии данного документа квартира не считается вашей, а налоговая не сможет на основании только договора сделать вычет. Узаконьте сначала квартиру.

Вам нужно заключить договор купли продажи квартиры на условиях предварительного договора и на основании его и Акта получить свидетельство о праве собственности.