Считается ли доход мужа для расчёта универсальной выплаты, если замуж я вышла в октябре 2022?

• г. Челябинск

Считается ли доход мужа для расчёта универсальной выплаты, если замуж я вышла в октябре 2022?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с пунктом 19 постановления Администрации Псковской области от 22.04.2020 № 137 «О реализации Закона области от 10 апреля 2020 г. № 2063-ОЗ «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной денежной выплаты рассчитывается исходя из сумм доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае предоставления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Согласно пункту 17 Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, утвержденного постановлением Администрации Псковской области от 22.04.2020 № 137 (далее – Положение) в состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети.

Поскольку на момент обращения Вы состояли и состоите в браке, доходы Вашего мужа также учитываются при расчете ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.