Что будет, если закончится договор с МФО, но вносились регулярные минимальные платежи?

• г. Оренбург

Я воспользовалась кредитными каникулами в МФО, но по истечении 4 мессяцев выяснилось, что я не предоставила все документы и у меня образовалась просрочка, каждые 5 дней вношу минимальный платеж 500 руб., последний раз когда звонил сотрудник МФО сказал, что договор заканчивается, требовал внести большую сумму (внесла 1000) а дальше я узнаю что будет! А что именно будет, не Сказал. Ответьте пожалуйста что будет если договор с МФО закончится, но минимальные платежи вносились регулярно.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет. Сотрудники обязаны проверять пакет документов на полноту, Наталья.

Минимальные платежи лучше не вносить. Они будут идти в счёт частичного погашения процентов, а основной долг может и не погашаться. Так и будете бесконечно платить. "Запустить на карусель" это у них называется.

Когда закончится срок договора, тогда они по закону не смогут начислять установленные проценты, а смогут только по нормам Гражданского кодекса. Но они обычно это не соблюдают.