Выписали штраф за распитие спиртных напитков без осведетельствования и возможности обжалования

• г. Рязань

Мне вчера выписали штраф о распитии спиртных напитков. На осведетельствование меня не возили. Сказали: "Просто распишись и свободен". Тоесть я просто поставил подпись, а само объяснение они за меня написали позже скорее всего. Каковы шансы обжаловать такой штраф? Мне кроме квитанции на руки ничего не выдали.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. В такой ситуации есть все шансы обжалования. Срок десять суток. Жалобу подавайте в суд. при распитии не нужно освидетельствование, важен факт распития. А объяснение они писать за Вас не имеют права. И важно доказательство факта распития. Опирайтесь на презумпцию невиновности, если нет доказательств.

Обжаловать можно, но всё это будет долго тянуться. К сожалению, проще заплатить штраф и впредь не подписывать ничего лишнего.

Хорошо. Мне нужно идти в полицию и брать у них копию постановления и приложить ее к жалобе правильно?

Сколько будет стоить составление жалобы в суд?

Для решения этого вопроса обращайтесь юристам в личные сообщения.

Этот вопрос ВАм нужно обсуждать в личных сообщениях с любым юристом, ст.779 ГК РФ. Цены у всех разные.

Добрый день. Согласно правилам сайта это не обсуждается в общем доступе, выберите юриста, напишите личное сообщение, а в нем уже и уточните и стоимость и срок и иные ваши обстоятельства.