Как обезопасить право наследования - лучшие способы переоформления квартиры на маму

• г. Кострома

Как лучше переоформить квартиру (часть квартиры) на маму, чтобы в дальнейшем гарантированно остаться её наследником. Других наследников первой очереди больше не имеется. Мама пожилая, опасаемся за её дальнейшую дееспособность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вы и так ее наследник, но наследодатель вправе распоряжаться своим имуществом как ему хочется и если ваша мама пожелает, то сможет оставить завещание и в том числе не на вас, но вы будете его вправе оспаривать в суде.

Ограничить ее в дееспособности может только суд, но при наличии оснований.

Способ передаче маме имущества - лучше выбрать дарение. Если речь идет о доле-то только через сделку у нотариуса.

Зачем лишняя головная боль? На себя сразу оформите... Но если так хочется денег потратить на воздух - то к нотариусу идите. Сделки с долями - только через нотариуса.