Как правомерно новое делопроизводство в отношении меня с ошибочными судебными данными и обязана ли я оплатить задолженность в пятидневный срок?

• г. Калининград

Помогите разобраться. Был суд. Я проиграла. Суд постановил выплатить затраты выигравшей стороне, но во всех протоколах судебных была допущена ошибка в моем отчестве. В паспорте я ВалерЬевна, в документах суда Валерьевна. Приставом было возбуждено делопроизводство о взыскании задолженности с меня, как ВалерЬевны. Я не оплатила. В банке данных исполнительных производств висит задолженность именно по этому делопроизводству, висела там два года, однако два дня, назад мне пришло оповещение о новом делопроизводстве в отношении меня... ВалериИевны, которого нет в банке данных исполнительных производств, однако есть прежнее, с неверным отчеством.

Требуют по новому делопроизводству погасить задолженность в пятидневный срок.

Вопрос-формально получается, что в суде не я участвовала, так как была допущена ошибка, следовательно насколько правомерно новое делопроизводство в отношении меня, с верными паспортными данными, но отличающимися от тех, что есть в судебных документах? И обязана ли я оплачивать эту задолженность в пятидневный срок, если нет, то какие последствия могут наступить для меня в обоих случаях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Описку в решении суда могли устранить определением суда, как по инициативе суда так и по заявлению истца в силу ст.200 ГПК РФ.Пристав дал вам 5 дней на добровольную оплату, по истечении этого времени пристав вправе вынести постановление о взыскании с вас исполнительского сбора.