Родители ищут ответственности - можно ли привлечь взрослых, скрывавших их сына от полиции?

• г. Чита

Ситуация такая. После ссоры сын 14 лет ушёл из дома. В течении 3-х дней искали с полицией, волонтёрами и тд. Оказалось, что он скрывался у друзей, родители которых были в курсе. Им наплел, что дома обижают, жизни нет и тд и тп. Можно ли по суду привлеч взрослых, которые его скрывали от родителей и полиции.

Ответы на вопрос (2):

Нет в действиях данных граждан состава какого-либо правонарушения.

В любом случае родители тех детей могут дать объяснение в котором не будет состава.