Как защитить свои права в случае неуплаты за работу грузчиком через телеграм?

• г. Воронеж

Я с другом работали один раз грузчиками. Ездили с водителем по точкам и развозили бытовую технику. Работали через телеграм. Туда выкладывают заявки и на них можно откликаться. Если одобряют, то нужно ехать работать. Работали 8 часов. Прошёл почти месяц, деньги работодатель не отдаёт. Кормит завтраками. Из доказательств у меня есть запись разговора работодателя с менеджером, где первый заказывает двух грузчиков. Когда говорю работодателю, что напишу заявление, он отвечает, что просто заказывал помощников, которые приехали, помогли и уехали. Как правильно поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Выход один, составить жалобы в труд инспекцию, прокуратуру и исковое в суд. Предоставить туда все имеющиеся доказательства, возможно свидетелей, записи с камер какие-то, переписки и тд.

Напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

С таким оформлением отношений юридическими методами не решается.

Обращайтесь в Прокуратуру и в суд. Обратитесь к юристу через личные сообщения для подготовки необходимых документов и подробной консультации.