Истец указал суду на нарушение Ответчиком п. 3 ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

• г. Северодвинск

Истец указал суду на нарушение Ответчиком п. 3 ст. 16 Закона о защите прав потребителей. Ответчик подключил услугу, о которой Истец не просил и ничего о ней не знал. Судья не отреагировал и даже не внес этот факт в протокол заседания.

Ответы на вопрос (3):

можете подать частную жалобу на протокол судебного заседания.

Я спросил: "Должен ли СУДЬЯ реагировать и как?", а не как МНЕ поступить.

Вадим, мы не консультируем тут судей по вопросам их работы, что они должны, а что нет. Мы консультируем нуждающихся в юридической помощи граждан - с точки зрения ИХ необходимых действий. А не разъясняем, что и как вообще должно быть.