Был утерян оригинал доверенности, , где можно взять копию? Услуга платная?

• г. Сибай

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Да, платная. Можно получить дубликат доверенности у нотариуса.

Вы не получите ксерокопию, без оригинала. Нотариус вправе отказать и предложить доверителю выписать вам новую доверенность. Закон не обязывает нотариуса хранить второй экземпляр доверенности.

Дубликат доверенности можно получить через нотариуса, услуга платная у него.

Идти к тому нотариусу, у которого оформляли доверенность.

О выдаче Дубликата доверенности может обратиться только Заявитель (от чего имени доверенность) в письменном виде.

Дубликат доверенности у нотариуса при утере или порче выдается только в единственном экземпляре.

Это не копия документа, поэтому нельзя на один утраченный документ выдать несколько дубликатов.

В первую очередь такой подход предотвращает мошеннические действия.

Все нотариальные действия у них платные.

Мне нужна ксерокопия, эта услуга тоже платная?

Чтобы снять ксерокопию нужен оригинал, а он у вас утерян. Вам надо получать дубликат.