Есть ли установленный законодательством период, за который член СНТ может истребовать отчетность. Например, 1 год или более?

• г. Курск

Есть ли установленный законодательством период, за который член СНТ может истребовать отчетность. Например, 1 год или более?

Ответы на вопрос (3):

Да за любой год может потребовать.

С уважением.

Добрый вечер

1)

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с...

Статья 11. Права и обязанности члена товарищества

1. Член товарищества имеет право:

1) в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом и уставом товарищества, получать от органов товарищества информацию о деятельности товарищества и знакомиться с бухгалтерской (финансовой) отчетностью и иной документацией товарищества;

2)Он может истребовать за любой период, но только если она в сохранности и имеется в наличии.

Более правильно говорить не об истребовании отчетности, а о праве с ней ознакомиться либо получить копию.

Ограничений по срокам закон не содержит.