Как оцениваются знания ребенка в случае пропусков уроков?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли учитель спросить ребенка например в среду, рассказать стихотворение которое спрашивала в понедельник, а в пн ребенок отсутвовал и вторник…пришел в школу и сразу 2 за по устному!

Ответы на вопрос (2):

Да может, если это предусмотрено регламентом. Не все правила регулируется законами и нормативно-правовыми актами. Есть также локальные (правила учебного заведения)

Добрый день! Да, может. Если, например, в учебном плане рассказ стихотворения на оценку стоит обязательным пунктом. Или же, ребенку необходим устный ответ для выведения итоговой оценки в четверти.