Частые болезни ребенка и количество пропусков уроков - что грозит?

• г. Кировск

У меня такой вопрос ребенок часто болеет и школа вызвала инспектора что много пропусков уроков и не успеваемость чем это может грозить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если болезнь подтверждена справкой от врача, то Вам это ничем не грозит.

Если у вас подтверждены больничные, то ничего не будет.

Самое плохое, что может быть, это привлечение к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

И это только в том случае, если нет справок от врачей, или вы не занимаетесь лечением.