Как безопасно приобрести квартиру с правом бессрочного пользования, чтобы исключить возможность его восстановления?

• г. Улан-Удэ

Рассматриваю к покупке квартиру в которой имеется человек имеющий право бессрочного пользования этим жилым помещением (был отказ от приватизации). Как правильно и безопасно для меня купить такую квартиру, чтобы этот человек не имел прав пользования квартирой которую я куплю и не имел возможность восстановить свои права бессрочного пользования этой квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Просите выписаться всех в том числе и этого гражданина до сделки. Если он выпишется добровольно, то его право проживания на этом заканчивается.

Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Если он выехал и снялся с учета то можно покупать. Для верности можно нотариальное его заявление об отказе от права пользования сделать.