Есть ли какие-либо условия при покупке квартиры за материнский капитал, может быть квартира должна иметь определенную площадь?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

По площади нет никаких условий.

Квартира должна находиться в России и пригодной для жилья. Других требований нет.

Квартира должна быть пригодной для проживания (на площадь обращают внимание, когда она ниже стандартной социальной), Михаил.