Как получить пособие на проживание в Екатеринбурге с постоянной пропиской в другом городе?

• г. Екатеринбург

Имею постоянную прописку и собственное жилье в г. Артемовском Свердловской обл, но 10 лет проживаю в Екатеринбурге и имею временную регистрацию. Хочу встать на биржу г. Екатеринбурга с выплатой пособия, можно? Или нужно вставать в Артемовском?

Ответы на вопрос (2):

Такие вопросы нужно уточнять в отделах по месту.

Еще сейчас через госуслуги можно подавать. В профиле главное еще приберитесь, чтоб были адреса регистрации и пребывания указаны.

Здравствуйте

Если временная регистрация в Екатеринбурге не менее 6 месяцев, вы можете встать на учёт Екатеринбурге.

Если регистрация менее 6 месяцев, вы можете встать на учёт по безработице только в Артёмовске.