Беременная вахтовик с долгом - что делать, если на вас поступило заявление по поводу недостачи?

• г. Ханты-Мансийск

Может поможете мне в решении моей проблемы. Работаю вахтой. В ноябре выявили недостачу (360000) Я написала расписку чтоб удерживали из зп 50% (у работодателя есть только фото расписки) зп за последнюю отработанную вахту не получила совсем (примерно 60 т) Узнала что беременна и работать вахтой больше не смогу, сообщила об этом работодателю. С 15 декабря отстранён от работы с сохранением средней зп (но так ничего и не получала).

Думаю ладно пусть уходит в погашение долга.

Но вот недавно по месту прописки приходит участковый (лично пока с ним не общалась) и говорит что на севере на меня поступило заявление по поводу недостачи. Что делать мне? Как защищаться? У меня и так сложная беременность, а тут ещё и это. Я в отчаяннье. Переживаю жутко. С работодателем вообще общаться не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Я написала расписку чтоб удерживали из зп 50%

Вы признали свою лтветственность?