Соцконтракт для студента-пенсионера по потере кормильца с процедурой банкротства - возможность получения на начальной стадии судебного процесса

• г. Москва

Если студент и получаешь пенсию по потере кормильца, могу ли я получить соцконтракт, если ещё прохожу процедуру банкротства, но только на начальной стадии, только подали документы в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, можете получить социальный контракт не дожидаясь завершения процедуры, так как социальный контракт не является доходом, который пойдет в конкурсную массу, а является субсидией, направленной на поддержку. Однако, рекомендуем сообщить Вашему финансовому управляющему о заключении контракта.

После прохождения процедуры банкротства, Вы также можете получить субсидию. В данном случае банкротство никак не ограничивает Вас.

Если только подали документы в суд, то этот студент еще не проходит процедуру банкротства, а только к ней готовится. Все таки вопросы им решаются с юристом который занимается его банкротной процедурой. Иначе все эти комбинации закончатся неосвобождением от задолженности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Пока вы в банкротстве соц. контракт получить не можете.

Доброе утро!

Я ответил на аналогичный Ваш предыдущий вопрос.