У мужа закончился контракт два месяца назад, ни домой, не в отпуск не отпускают, грозят тюрьмой как дезертира.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (3):

Наталья, обратится нужно в военную Прокуратуру и ваш вопрос решится. Направить можно жалобу не выходя из дома, через интернет приёмную.

А,что Вы хотели? Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" позволяет бесконечно долго задерживать на военной службе лиц, у которых закончились контракты.

Сделать ничего нельзя.

Это не угрозы, все в соответствии с законом (Указ Президента N 647). Контракт закончится только при завершении СВО.