Как узнать, на что уполномочен адвокат по доверенности на ведение дела по квартире?

• г. Саранск

Если второй собственник квартиры утверждает что оформил доверенность на ведение дела по квартире на адвоката (продажа 1/2 доли, при необходимости участие в суде), могу ли я запросить доверенность адвоката, чтобы узнать на что именно он уполномочен?

Ответы на вопрос (4):

Так проверьте по реестру доверенностей информацию. Если иск подан, то в материалах дела можете увидеть копию доверенности.

Да, можете запросить доверенность.

Нет для этого никаких оснований

ВОт, если будет дело в суде там и ознакомитесь или будут действия, связанные с продажей и непосредственное взаимодействие.

НО доверенность все равно не даёт права на вхождение в квартиру, жилище.

Статья 182. ГК РФ Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.