Как заменить украинский загранпаспорт для россиянки с видом на жительство в России?

• г. Тюмень

У моей знакомой из Украины, бессрочный вид на жительство в России. В этом году у неё заканчивается срок действия загранпаспорта. У меня такой вопрос, как можно заменить этот паспорт, т.к. его везде требуют, если въезд в Украину для неё в данное время невозможен из-за боевых действий?

Ответы на вопрос (2):

Загранпаспорт Украины она никак не заменит. Консульств даже Украины нет.

Здравствуйте, Игорь Владимирович.

Загранпаспорт оформить можно за границей в консульстве Украины в другом государстве.