Уважаемые юристы, если обязательно (или не обязательно) ставить печати, то где я могу об этом прочесть.

• г. Чита

Заключается договор. Стороны - юридические лица. Обязательно ли данным юрлицам ставить печати в данном договоре или же достаточно будет только подписей представителей каждой стороны. Уважаемые юристы, если обязательно (или не обязательно) ставить печати, то где я могу об этом прочесть. Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Гражданское законодательство не содержит обязательного требования о проставлении печати в договорах.

Вместе с тем, в п.1 ст.160 Гражданского кодекса РФ указано, что законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки (совершение на бланке определенной формы, скрепление печатью и т.п.), и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований. Если такие последствия не предусмотрены, применяются последствия несоблюдения простой письменной формы сделки (пункт 1 статьи 162).