Скажите пожалуйста, при покупке дома, на средства материнского капитала, нужно выделить равные доли всем членам семьи?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Доли выделаются всем членам семьи, но не на всю площадь дома, а только соразмерно материнскому капиталу, но можно и на всю, при наличии желания.

Равные - не обязательно, а выделять надо. Детям модно пропорционально полученного капитала... там будут маленькие дольки... арифметика!

Лучше выделяйте в равных долях. Не первый раз мучаюсь. При разводе детям достанутся миллиметры пропорционально долям в мат капитале. Думайте о будущем. Будете жить итак все будет хорошо но если разведетесь, то вам и детям достанутся равные части. А так можете и не в равных долях выделять.