Нужна ли переподготовка воспитателя в детском саду по педагогике и психологии дошкольного образования, если образование высшее - учитель математики?

• г. Воронеж

Работаю воспитателем в детском саду, Образование высшее: учитель математики. Нужна ли мне переподготовка по квалификации: Педагогика и психология дошкольного образования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Приказе Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н содержатся требования к квалификации по должности воспитателя:

Цитата:

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации. Поэтому переподготовка вам необходима.