Как сняться с учета в наркологическом диспансере и избавиться от отметок при продлении водительского удостоверения?

• г. Тула

Как можно "сняться" с учета в наркологическом диспансере? Был поставлен на учет 32 года назад. И вдруг в этом году при продлении водительского удостоверения объявили о необходимости отмечаться раз в месяц. Не пью 20 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В настоящее время все еще действует приказ Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» (вместе с «Инструкцией о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания»).

В этом приказе указаны все основания для снятия лица с учета.

В частности сейчас Вам нужно пройти комиссию, чтобы врача зафиксировали стойкую ремиссию, после этого Вас снимут с учета.

Насколько я поняла из Приказа срок диспансерного учета 3 года. Прошло 32 года. За 32 года не один раз меняли вод. удостоверение и вопросов не было. Почему теперь возник прецедент?

Обратиться с заявлением о снятии с учета, в связи с ошибочной постановкой.

Потом по суду администр исковое заявление.

А вышеуказанная инструкция уже года, как четыре отменена...