Навязание карты помощи при оформлении автокредита - как расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Владимир

При оформлении автокредита навязали карту помощи путем оформления договора переуступки прав требования по абонентскому договору на 108 000 с Авто Консалт Групп. В абонентском договоре (с Евро Холдинг) стоимость оказываемых услуг в 10 раз меньше 10 800. Кому направлять заявление о расторжении: обоим или только Авто Консалт Групп? Можно ли требовать возврата денег за навязанную услугу с банка если Авто Консалт Групп откажет в расторжении договора?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, вам нужно написать претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет-то подавать иск в суд. Деньги требуйте непосредственно с автоконсалта.

Здравствуйте, Елена, вы можете обратиться в службу финансового уполномоченного по финансовым услугам, заявление на расторжение подавать Авто Консалт Групп.

Наталья, спасибо вам огромное за совет. Я обратилась в службу финансового уполномоченного и сегодня банк мне вернул деньги.

Уведомление об отказе от договора направляется и в Авто Консалт Групп и в Евро Холдинг, в Евро Холдинг можно направить по электронной почте, так быстрей они вернут часть денежных средств. Деньги вернет только Евро Холдинг, это будет примерно 10800-10500 рублей. Всё зависит от того когда был заключен договор, сколько месяцев прошло. В добровольном возврате денежных средств по договору уступки права (цессии) Авто Консалт Групп откажет, эти денежные средства возможно вернуть только через суд. Если вы из Владимира, то судебная практика на уровне районных судов и областного сформировавшаяся, требования потребителей удовлетворяют, в полном объеме, дополнительно присуждают компенсацию морального вреда и 50% штрафа за неудовлетворение требований в досудебном (добровольном порядке).