Трудовые перипетии - проблемы со справкой 182 н и страховым стажем

• г. Екатеринбург

Я работал на 1 работе 6 лет и уволился. Мне выдали трудовую книжку и все справки. На 2 работу устроился через 5 месяцев, отдал все документы. Во время работы оформил электронную трудовую. И через 10,5 месяцев уволился. При увольнении не выдали справку 182 н, я подумал раз оформлена электронная трудовая, возможно эта справка тоже входит туда. Через 1,5 устроился на 3 работу. Там я сходил на больничный, и по выплатам возник вопрос. Обнуляется ли страховой стаж для выплат, если не работал 2 и 5 месяцев? Если да, то опять придаться заново нарабатывать? Справку о доходах 182 н должны ли выдать после 2 лет со старой работы? И должны ли сделать перерасчет, если принесу справку 182 н?

Ответы на вопрос (1):

Справка о доходах 182 н отменена. Ее выдают если вы отработали на одном месте менее 2 лет. В большинстве случаев допустимым промежутком в трудовой деятельности при переходе на новое место считается один месяц. В противном случае период, в течение которого работник не был трудоустроен, будет исключаться из продолжительности непрерывного стажа.