Студентка потеряла аттестат из-за долга в колледже - как вернуть документ без дополнительной оплаты?

• г. Иркутск

Добрый вечер) Училась на платной основе заочно, образовалась задолженность. В колледже остался аттестат, его не отдают. Говорят оплатить сначала эту сумму, после чего вернут аттестат. Возможно ли забрать его без оплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, поскольку Ваши документы не имеют права удерживать. Направляйте досудебную претензию в ректорат колледжа.

Конечно можно. Жалуйтесь в прокуратуру.