Как правильно уведомлять о цессии долга по ЖКХ - мнение юриста и требования закона

• г. Уварово

По договору цессии мой долг по ЖКХ был передан другой организации. Однако, письменного уведомления об уступке прав я не получал. Достаточно ли опубликования в средствах массовой информации информации о цессии? Юрист ЖКХ предполагает что достаточно. А что говорит закон по этому поводу? Как юридически правильно меня должны были оповестить?

Ответы на вопрос (2):

Вас должны уведомить заказным письмом, в СМИ недостаточно.

Жалуйтесь в прокуратуру и в ГЖИ.

Коллектору запрещено ФЗ передавать долги по ЖКУ.

Вас должны уведомить о передаче долга, т.к. не уведомив вы вправе платить долги предыдущему взыскателю.