Выделение долей на земельном участке - советы и рекомендации

• г. Симферополь

Как быть в следующей ситуации: мой супруг собственник земельного участка на котором мы построили за средства материнского капитала. Право собственности зарегистрировали в ЕГРН. Теперь нужно выделить доли. Как правильно это сделать. Некоторые советуют только через нотариуса, а некоторые - просто путем письменного согласия. А с земельным участком тогда как поступить?

Ответы на вопрос (2):

К нотариусу придется обращаться.

Доли выделяются соглашением, через мфц, земля так же выделяется соответственно выделеным долям.