Новое авто попало в дтп имеет каско, виновник водитель другой машины, как получить УТС и с кого?

• г. Курск

Новое авто попало в дтп имеет каско, виновник водитель другой машины, как получить УТС и с кого?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Можно, при наличии ОСАГО у виновника получить с его страховой или своей, если у Вас есть он так же. Можно по КАСКО со своей.

Для получения суммы УТС её надо рассчитать. Для этого делается экспертиза оценки стоимости восстановительного ремонта вашего автомобиля, на основании которой эксперт рассчитывает УТС. Если Вы не заказывали независимую экспертизу оценки ущерба до начала ремонта автомобиля, то сейчас ничего не получится. УТС может оплатить Ваша страховая компания КАСКО, если это предусмотрено Правилами страхования. Но обычно УТС оплачивает страховая компания ОСАГО виновника. Если лимит её выплаты будет исчерпан выплатой Вашей компании КАСКО, то придётся обращаться с иском в суд к виновнику.

Как правило, УТС оплачивается по КАСКО по условиям договора. Если нет, то в этом случае взыскивать с виновника ДТП.