Члены ГСК выяснили, что кооператив был ликвидирован в 2015 году - как вернуть свои боксы?

• г. Нижний Новгород

Председатель ГСК ликвидировал ГСК в 2015 году не поставив в известность ни одного члена кооператива. В 2022 году я и еще некоторое количество членов ГСК решили приватизировать свои гаражные боксы. И только сейчас узнали. Что ГСК ликвидировано. ЧТО нам делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Можно через суд признать право собственности на гаражные боксы. Но тут вопросов больше чем ответов. Платили ли вы членские взносы все это время? Что с землей под боксами? Можно создать новый ГСК, а можно через суд признать недействительным решение о ликвидации. Оно не законно. Но если Председатель все это время собирал членские взносы-то это настоящее мошенничество с его стороны.